ZDF-Programmänderung ab Woche 03/19

Werbung
Entdecke die neuen Trends der Stars hier.

ZDF

Mainz (ots) – Woche 03/19

Sa., 12.1.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

Werbung
Finde die neuen Trends für deinen Heim-Computer hier bei Computeruniverse

10.15 ZDF SPORTextra (HD/UT)
Wintersport

Eisschnelllauf-EM
Zusammenfassung aus Klobenstein/Italien
Reporter: Hermann Valkyser

ca. 10.25 Uhr
Alpiner Ski-Weltcup
Riesenslalom Herren, 1. Lauf
Übertragung aus Adelboden/Schweiz
Reporter: Michael Pfeffer
Moderation: Katja Streso
Experte: Marco Büchel

ca. 11.05 Uhr
Weltcup Nordische Kombination
Teamsprint, Springen
Zusammenfassung aus Val di Fiemme/Italien
Reporter: Volker Grube
Moderation: Norbert Lehmann

ca. 11.30 Uhr
heute Xpress (VPS 11.35/HD/UT)

ca. 11.35 Uhr
Eisschnelllauf-EM
Übertragung aus Klobenstein/Italien
Reporter: Hermann Valkyser

ca. 12.00 Uhr
Weltcup-Skispringen
Damen
Zusammenfassung aus Sapporo/Japan
Reporter: Martin Hüsener

ca. 12.30 Uhr
Biathlon-Weltcup
10 km Verfolgung Damen
Übertragung aus Oberhof
Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
Moderation: Alexander Ruda
Experte: Sven Fischer

ca. 13.30 Uhr
Alpiner Ski-Weltcup
Riesenslalom Herren, 2. Lauf
Übertragung aus Adelboden/Schweiz
Reporter: Michael Pfeffer
Moderation: Katja Streso
Experte: Marco Büchel

ca. 14.30 Uhr
Weltcup Nordische Kombination
Teamsprint, 2 x 7,5 km Langlauf
Übertragung aus Val di Fiemme/Italien
Reporter: Volker Grube
Moderation: Norbert Lehmann
zu Sa., 12.1.

ca. 14.55 Uhr
Biathlon-Weltcup
12,5 km Verfolgung Herren
Übertragung aus Oberhof
Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
Moderation: Alexander Ruda
Experte: Sven Fischer

ca. 15.50 Uhr
heute Xpress (HD/UT)

ca. 15.55 Uhr
Eisschnelllauf-EM
Zusammenfassung aus Klobenstein/Italien
Reporter: Hermann Valkyser

ca. 16.10 Uhr
Langlauf-Weltcup
Sprint Damen und Herren
Zusammenfassung aus Dresden
Reporter: Peter Leissl

ca. 16.30 Uhr
Weltcup-Skispringen
Herren, 1. Durchgang
Übertragung aus Val di Fiemme/Italien
Reporter: Stefan Bier
Moderation: Norbert König

ca. 17.00 Uhr
heute Xpress (HD/UT)

ca. 17.05 Uhr
Rodel-Weltcup
Doppelsitzer
Zusammenfassung aus Sigulda/Lettland
Reporter: Norbert Galeske

ca. 17.10 Uhr
Weltcup-Skispringen
Herren, 2. Durchgang
Übertragung aus Val di Fiemme/Italien
Reporter: Stefan Bier
Moderation: Norbert König

ca. 17.50 Uhr
Bob-Weltcup
Damen
Zusammenfassung vom Königssee
Reporter: Martin Wolff

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

Rodel-Weltcup bei zdfsport.de:
Doppelsitzer, 2. Lauf aus Sigulda/Lettland
ab 15.15 Uhr im Livestream

Formel E bei zdfsport.de:
E-Prix aus Marrakesch/Marokko
ab 16.00 Uhr im Livestream

So., 13.1.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

10.15 ZDF SPORTextra (HD/UT)
Wintersport

Weltcup-Skispringen
Damen
Zusammenfassung aus Sapporo/Japan
Reporter: Martin Hüsener

ca. 10.25 Uhr
Alpiner Ski-Weltcup
Slalom Herren, 1. Lauf
Übertragung aus Adelboden/Schweiz
Reporter: Michael Pfeffer
Moderation: Katja Streso
Experte: Marco Büchel

ca. 11.00 Uhr
Weltcup Nordische Kombination
Springen
Zusammenfassung aus Val di Fiemme/Italien
Reporter: Volker Grube
Moderation: Norbert Lehmann

ca. 11.15 Uhr
heute Xpress (HD/UT)

ca. 11.20 Uhr
Rodel-Weltcup
Herren
Übertragung aus Sigulda/Lettland
Reporter: Norbert Galeske

ca. 11.40 Uhr
Biathlon-Weltcup
4 x 6 km Staffel Damen
Übertragung aus Oberhof
Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
Moderation: Alexander Ruda
Experte: Sven Fischer

ca. 13.15 Uhr
heute Xpress (HD/UT)

ca. 13.20 Uhr
Rodel-Weltcup
Teamstaffel
Übertragung aus Sigulda/Lettland
Reporter: Norbert Galeske

ca. 13.35 Uhr
Alpiner Ski-Weltcup
Slalom Herren, 2. Lauf
Übertragung aus Adelboden/Schweiz
Reporter: Michael Pfeffer
Moderation: Katja Streso
Experte: Marco Büchel

ca. 14.30 Uhr
Biathlon-Weltcup
4 x 7,5 km Staffel Herren
Übertragung aus Oberhof
Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
Moderation: Alexander Ruda
Experte: Sven Fischer

zu So., 13.1.

ca. 16.05 Uhr
Weltcup Nordische Kombination
10 km Langlauf
Zusammenfassung aus Val di Fiemme/Italien
Reporter: Volker Grube
Moderation: Norbert Lehmann

ca. 16.15 Uhr
Eisschnelllauf-EM
Zusammenfassung aus Klobenstein/Italien
Reporter: Hermann Valkyser

ca. 16.25 Uhr
Langlauf-Weltcup
Teamsprint Damen und Herren
Zusammenfassung aus Dresden
Reporter: Peter Leissl

ca. 16.50 Uhr
Bob-Weltcup
Viererbob
Zusammenfassung vom Königssee
Reporter: Michael Kreutz

Moderation im Studio: Katrin Müller-Hohenstein

Bob-Weltcup bei zdfsport.de:
Viererbob, 2. Lauf vom Königssee
ab 15.30 Uhr im Livestream

Weltcup-Skispringen bei zdfsport.de:
Herren aus Val di Fiemme/Italien
ab 17.00 Uhr im Livestream

Pressekontakt:
ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246

Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

https://www.presseportal.de/pm/7840/4162910

Mehr Nachrichten

Hinterlasse eine Antwort

Deine Email-Adresse wird nicht veröffentlicht.